Международный день стандартизации

Дата публикации: 14 октября 2021 г.

Ассоциация производителей и поставщиков сантехники (АППСан) поздравляет коллег из Росстандарта, а также аппарат и всех членов Технического комитета-144 "Строительные материалы и изделия" с международным днем стандартизации!

С самого начала своей работы АППСан в сотрудничестве с ведущими участниками рынка сантехники активно осуществляет разработку современных стандартов качества. В настоящий момент закончена разработка нового межгосударственного стандарта ГОСТ 34711-2021 "Арматура санитарно-техническая водоразборная. Методы испытаний", который вводится в действие с 01.06.2022 в соответствии с текстом приказа Росстандарта. На заключительном этапе разработки находятся подготовленные АППСан изменения в межгосударственный стандарт ГОСТ 19681-2016 "Арматура санитарно-техническая водоразборная. Общие технические условия".

В ближайшее время АППСан планирует приступить к разработке национального стандарта ГОСТ Р "Арматура санитарно-техническая водоразборная. Оценка соответствия", а в перспективных планах работы пересмотр устаревших стандартов на иные санитарно-технические приборы и изделия.