Работа по актуализации ГОСТ 19681

Дата публикации: 10 сентября 2019 г.

6 сентября в офисе ООО "СКЛ" состоялось очередное рабочее совещание АППСанпо работе над актуализацией положений ГОСТ 19681 "Арматура санитарно-техническая водоразборная. Общие технические условия".

На этот раз совещание проходило в расширенном составе, и в ходе работы у нас получилось детально рассмотреть большую часть положений стандарта. Вместе с тем, часть пунктов нуждается в дополнительной проработке со стороны членов АППСан - в ближайшее время они будут представлены эксперту, ответственному за работу над текстом первой редакции обновленного стандарта.

Работа над ГОСТ 19681 является одним из ключевых этапов на пути к обязательной сертификации смесителей на территории Российской Федерации. Приятно видеть, что ответственные производители сантехники и представители научного сообщества принимают активное участие в работе над стандартом, т.к. указанные в нем требования в последствии будут распространяться на всю продукцию, производимую/импортируемую/реализуемую на территории РФ.

5d77a744d4f0c.jpg

Ассоциация производителей и поставщиков сантехники открыта для сотрудничества и приглашает производителей сантехники к участию в работе над текстами ключевых для отрасли стандартов - помимо актуализации положений ГОСТ 19681 в ближайшее время также начнется работа по написанию нового межгосударственного стандарта на методы испытаний арматуры санитарно-технической водоразборной.