ОПОРА РОССИИ поддерживает введение обязательных требований к смесителям

Дата публикации: 24 августа 2020 г.

Инициатива Ассоциации производителей и поставщиков сантехники по разработке стандартов качества и внедрению обязательных требований к бытовым смесителям воды находит все больше и больше сторонников не только среди сантехнических компаний и профильных государственных ведомств, но также у отраслевых и межотраслевых объединений российского рынка.

От лица общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" направлено соответствующее письмо в Минпромторг в поддержку инициативы АППСан. Аналогичное письмо поддержки получено и от Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ).

В настоящий момент продолжается процедура пересмотра положений Постановления Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. № 982. "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии", окончательная редакция которого будет принята в 2021 году.

Документы