Обязательные требования к смесителям

Дата публикации: 4 марта 2021 г.

Минпромторг России в конце февраля подготовил обновленный проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

В частности, Минпромторг поддержал инициативу АППСан по дополнению единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, новым разделом следующего содержания:«2814 Арматура санитарно-техническая. Арматура смесительная».

Во втором квартале текущего года планируется подписание документа Правительством РФ и спустя год требования к бытовым смесителям и кранам станут обязательными для рынка РФ.

АППСан планирует в течение 2021 года знакомить участников рынка, как с самими требованиями, так и с особенностями процедуры декларирования - следите за публикациями на нашем сайте.

АППСан открыт к сотрудничеству и приглашает добросовестных производителей сантехники объединять усилия в рамках Ассоциации. Вступая в АППСан вы получаете возможность прямого участия в процессе принимаемых решений, разработке требований к продукции и формировании позиции отрасли для профильных федеральных органов исполнительной власти, включая Минпромторг, Федеральную Таможенную Службу, Минэкономразвития, ФАС и другие.

По всем вопросам участия в работе Ассоциации можно обращаться к Председателю АППСан, Игорю Викторовичу Георги https://appsan.ru/contacts