Международный технологический форум "Российская неделя стандартизации

Дата проведения: 14.10.2020 c 09:00 до 18:00

Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации», приуроченный к 95-летию Росстандарта и Всемирному дню стандартов, пройдет 14-16 октября 2020 года в Санкт-Петербурге. Представители власти, бизнеса и общественных организаций из России и зарубежных стран обсудят актуальные вопросы российской инфраструктуры качества.

Организатор форума – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) – национальный орган по стандартизации Российской Федерации. Форум продолжает традиции первого национального отраслевого форума «Стандартизация-2019», который также проходил в Санкт-Петербурге.

Спикерами форума выступят генеральный секретарь Международной организации по стандартизации (ИСО) Серхио Мухика, генеральный секретарь Международной электротехнической комиссии (МЭК) Филипп Метцгер, председатель Тихоокеанского регионального конгресса по стандартизации (ПАСК) и исполнительный директор Совета по стандартизации Канады Шанталь Гуай, генеральный директор национального органа по стандартизации Сингапура Со Кук Чой.


Также в мероприятии примут участие представители других международных и зарубежных организаций, руководители федеральных органов власти, ученые крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, руководители российских промышленных предприятий.

На форуме подведут итоги конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».

Кроме того, все желающие могут присоединиться к участию в Форуме в онлайн-формате. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://stdforum.gostinfo.ru/ до 1 октября. Прямая трансляция всех мероприятий будет доступна на сайте Форума, а также официальном сайте Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. С полной программой мероприятия также можно ознакомиться на сайте Форума.

Место проведения: Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, г. Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 3.

Контакты организационного комитета: +7 (495) 531-26-36, forum@gostinfo.ru